月別スケジュール

2021年1月

7日(木)
終了

フラワーアレンジメント

時間
13:00~22:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
フラワーサークルすずらん
13日(水)
終了

そろばん教室

時間
17:30~20:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
13日(水)
終了

ギター練習

時間
19:30~21:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
常陸大宮ギタークラブ
14日(木)
終了

フラワーアレンジメント

時間
13:00~22:00
会場
リハーサル室1
入場
関係者
主催
フラワーサークルすずらん
15日(金)
終了

そろばん教室

時間
17:30~19:30
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
15日(金)
終了

手話奉仕員養成講座

時間
18:15~20:15
会場
会議室1
入場
関係者
主催
常陸大宮市役所 社会福祉課
16日(土)
終了

歎異抄講座

時間
①10:00~12:00 ②13:30~15:30
会場
会議室1
入場
一般
主催
歎異抄に学ぶ会
16日(土)
終了

バレエレッスン

時間
13:00~17:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
19日(火)
終了

常陸大宮市青少年相談員会 令和2年度第2回正副支部長会議

時間
14:00~16:00
会場
会議室1・2
入場
関係者
主催
常陸大宮市教育委員会生涯学習課
20日(水)
 

そろばん教室

時間
17:30~20:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
20日(水)
 

令和2年 森林組合員幹部職員研修会

時間
10:00~12:15(開場9:30)
会場
会議室1・2
入場
関係者
主催
茨城県森林組合連合会
21日(木)
 

フラワーアレンジメント

時間
13:00~22:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
フラワーサークルすずらん
22日(金)
 

そろばん教室

時間
17:30~19:30
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
22日(金)
 

手話奉仕員養成講座

時間
18:15~20:15
会場
会議室1
入場
関係者
主催
常陸大宮市役所 社会福祉課
23日(土)
 

バレエレッスン

時間
13:00~17:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
24日(日)
 

持って帰ってすぐできる! ウインドウズ10ノートパソコン

時間
10:30~12:00
会場
会議室1
入場
一般
主催
株式会社finest
24日(日)
 

いばらき社会リハビリテーションフォーラム

時間
12:00~16:00(開場 11:00)
会場
大ホール
入場
一般
主催
一般社団法人 茨城県リハビリテーション専門職協会
26日(火)
 

金融学習会

時間
18:00~21:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
ひよっこ未来の金融塾
27日(水)
 

そろばん教室

時間
17:30~20:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
27日(水)
 

手芸教室

時間
9:00~12:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
マザーズクラブ
27日(水)
 

ギター練習

時間
19:30~21:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
常陸大宮ギタークラブ
28日(木)
 

フラワーアレンジメント

時間
13:00~22:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
フラワーサークルすずらん
29日(金)
 

そろばん教室

時間
17:30~19:30
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
29日(金)
 

手話奉仕員養成講座

時間
18:15~20:15
会場
会議室1
入場
関係者
主催
常陸大宮市役所 社会福祉課
29日(金)
 

補聴器の説明・相談

時間
10:00~15:00
会場
リハーサル室1
入場
一般
主催
新日本補聴器㈱
30日(土)
 

生地・婦人服大売り出し

時間
11:30~17:00
会場
会議室1・2
入場
一般
主催
㈱テンダーハウス
30日(土)
 

バレエレッスン

時間
13:00~17:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
30日(土)
 

日本舞踊稽古

時間
13:00~17:00
会場
小ホール
入場
関係者
主催
茨城県各流日本舞踊会 伝統文化日本舞踊子ども教室 常陸大宮支部
31日(日)
 

生地・婦人服大売り出し

時間
9:30~14:30
会場
会議室1・2
入場
一般
主催
㈱テンダーハウス