月別スケジュール

2019年12月

4日(水)
終了

常陸大宮市女性防火クラブ連絡協議会設立20周年記念式典

時間
開演11:30 開場13:00 終演16:30
会場
大ホール
入場
関係者
主催
常陸大宮市消防本部
5日(木)
終了

補聴器無料点検

時間
10:00~15:00
会場
リハーサル室1
入場
一般
主催
㈱あかまつ補聴器センター
6日(金)
終了

そろばん教室

時間
17:30~19:30
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
6日(金)
終了

手話奉仕員養成講座

時間
18:15~20:15
会場
会議室1
入場
関係者
主催
常陸大宮市役所 社会福祉課
7日(土)
 

英会話教室

時間
12:00~17:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
茨城県県北生涯学習センター
8日(日)
 

令和元年度常陸大宮市文化祭 第28回常陸大宮吹奏楽団定期演奏会

時間
開場13:00 開演13:30 終演16:00
会場
大ホール
入場
一般
主催
常陸大宮市文化協会
10日(火)
 

ギター練習

時間
18:00~21:30
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
常陸大宮ギタークラブ
10日(火)
 

そろばん教室

時間
17:30~19:30
会場
リハーサル室1
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
11日(水)
 

そろばん教室

時間
17:30~20:00
会場
リハーサル室1
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
12日(木)
 

フラワーアレンジメント

時間
13:00~17:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
フラワーサークルすずらん
13日(金)
 

薬糧開発㈱説明会

時間
10:00~14:00
会場
会議室1.2
入場
関係者
主催
薬糧開発㈱
14日(土)
 

クリスマス発表会

時間
開場9:00 開演9:15 終演11:30
会場
小ホール
入場
関係者
主催
大宮聖愛保育園
14日(土)
 

英会話教室

時間
12:00~17:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
茨城県県北生涯学習センター
14日(土)
 

常陸大宮市史セミナーシリーズ講座その2モノから見えてくる先史時代の暮らし

時間
開場9:30 開演10:00 終演11:30
会場
会議室1,2
入場
一般(事前申し込み・受講料無料)
主催
常陸大宮市教育委員会文化スポーツ課
14日(土)
 

高木文子バレエスクール

時間
13:00~17:00
会場
リハーサル室1
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
14日(土)
 

元気ひたちおおみや結婚応援事業 茨城を旅するマッチングツアー

時間
14:20~15:30
会場
会議室1
入場
関係者
主催
常陸大宮市保健福祉部こども課
15日(日)
 

令和元年度常陸大宮市文化祭 第6回和太鼓フェスティバル

時間
13:00~16:00
会場
大ホール
入場
一般
主催
常陸大宮市文化協会
17日(火)
 

ギター練習

時間
18:00~21:30
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
常陸大宮ギタークラブ
17日(火)
 

草月流いけばな教室

時間
18:00~22:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
草月流いけばな教室
18日(水)
 

そろばん教室

時間
17:30~20:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
19日(木)
 

フラワーアレンジメント

時間
13:00~22:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
フラワーサークルすずらん
20日(金)
 

そろばん教室

時間
17:30~19:30
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
21日(土)
 

英会話教室

時間
12:00~17:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
茨城県県北生涯学習センター
21日(土)
 

ミュージックフェスティバル2020常陸大宮会場打ち合わせ会

時間
13:00~17:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
全日本幼児教育連盟
21日(土)
 

バレエレッスン

時間
13:00~17:00
会場
リハーサル室1
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
21日(土)
 

日本舞納 稽古

時間
13:00~17:00
会場
小ホール
入場
関係者
主催
喜よみ会
22日(日)
チケット発売中!!詳細

映画「ドラえもん のび太の月面探査記」上映会

 

時間
①10:00上映(9:30開場) ②14:00上映(13:30開場)
会場
大ホール
入場
《全席自由》 500円 ※3歳以上有料
主催
常陸大宮市文化センター TEL:0295-53-7200
25日(水)
 

そろばん教室

時間
17:30~20:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
25日(水)
 

手芸教室

時間
9:00~12:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
マザーズクラブ
26日(木)
 

フラワーアレンジメント

時間
13:00~22:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
フラワーサークルすずらん
27日(金)
 

薬糧開発㈱販売会

時間
10:00~13:30
会場
会議室1.2
入場
関係者
主催
薬糧開発㈱
27日(金)
 

そろばん教室

時間
17:30~19:30
会場
会議室2
入場
関係者
主催
井上そろばん教室
27日(金)
 

草月流いけばな教室

時間
18:00~22:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
草月流いけばな教室
28日(土)
 

バレエレッスン

時間
13:00~17:00
会場
リハーサル室1
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
28日(土)
 

こども発表会

時間
開場12:30 開演13:00 終演15:00
会場
大ホール
入場
一般
主催
学校法人リリー文化学園 リリーこども&スポーツ専門学校