月別スケジュール

2011年3月

1日(火)
終了

那珂・大子支部第3回中央委員会

時間
13:00
会場
会議室1・2
入場
関係者
主催
県教職員組合 那珂・大子支部
2日(水)
終了

オカリナ教室

時間
9:00
会場
リハーサル室1
入場
関係者
主催
アンダンテ常陸大宮
2日(水)
終了

バレエレッスン

時間
17:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
2日(水)
終了

カイロプラクティック施術会

時間
13:00
会場
会議室2
入場
一般
4日(金)
終了

Kids English

時間
17:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
渡辺 麻衣子
4日(金)
終了

油絵教室

時間
13:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
油絵クラブ
5日(土)
終了

バレエレッスン

時間
13:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
6日(日)
終了

新作振袖展

時間
9:00
会場
会議室2
入場
一般
主催
ミハシ常陸太田店
8日(火)
終了

手芸教室

時間
9:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
マザーズクラブ
9日(水)
終了

バレエレッスン

時間
17:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
10日(木)
終了

大宮郷土研究会研究発表会

時間
9:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
歴史民俗資料館
11日(金)
終了

Kids English

時間
17:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
渡辺 麻衣子
11日(金)
終了

親子コンサート

時間
9:00
会場
小ホール
入場
関係者
主催
大宮聖愛保育園
11日(金)
終了

心の健康づくり講演会

時間
13:00
会場
小ホール
入場
関係者
主催
常陸大宮市役所健康推進課
11日(金)
終了

油絵教室

時間
13:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
油絵クラブ
12日(土)
終了

カイロプラクティック勉強会

時間
13:00
会場
会議室2
入場
一般
12日(土)
終了

バレエレッスン

時間
13:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
12日(土)
終了

山岳会講演会

時間
17:00
会場
会議室1・2
入場
関係者
主催
アルペンサークル
13日(日)
終了

プロポーションコンテスト地区予選会

時間
9:00
会場
小ホール
入場
関係者
主催
ダイアナシンデレラファミリー
13日(日)
終了

お部屋説明会

時間
9:00
会場
会議室2
入場
一般
主催
㈱レオパレス21
15日(火)
終了

茨城支社 代理店連絡会

時間
13:00
会場
会議室1・2
入場
関係者
主催
東京海上日動火災㈱
16日(水)
終了

オカリナ教室

時間
9:00
会場
リハーサル室1
入場
関係者
主催
アンダンテ常陸大宮
16日(水)
終了

バレエレッスン

時間
17:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
16日(水)
終了

客船クルーズ説明会

時間
9:00
会場
会議室1
入場
一般
主催
日立ポートサービス㈱
16日(水)
終了

刺しゅう教室

時間
13:00
会場
会議室1
入場
関係者
16日(水)
終了

刺しゅう教室

時間
9:00
会場
会議室2
入場
関係者
16日(水)
終了

カイロプラクティック施術会

時間
13:00
会場
会議室2
入場
一般
18日(金)
終了

MusicFestivalに係る第2回実行委員会

時間
13:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
常陸大宮市教育委員会
18日(金)
終了

Kids English

時間
17:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
渡辺 麻衣子
18日(金)
終了

フラワーアレンジメント

時間
13:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
フラワーサークル花空間
19日(土)
終了

バレエレッスン

時間
13:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
20日(日)
終了

ピアノ発表会

時間
12:00
会場
小ホール
入場
関係者
20日(日)
終了

「ばらの会」定例会

時間
9:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
国際交流ボランティア「ばらの会」
20日(日)
終了

ロゼの市

時間
10:00
会場
正面玄関
入場
一般
主催
国際交流ボランティア「ばらの会」
23日(水)
終了

補聴器の相談

時間
9:00
会場
リハーサル室1
入場
一般
主催
あかまつ補聴器センター
23日(水)
終了

バレエレッスン

時間
17:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
23日(水)
終了

平成22年度第2回常陸大宮市放課後子ども教室運営委員会

時間
13:00
会場
会議室1
入場
関係者
主催
常陸大宮市放課後子ども教室運営委員会
24日(木)
終了

補聴器の相談会

時間
9:00
会場
会議室1
入場
一般
主催
㈱関東補聴器
24日(木)
終了

手芸教室

時間
9:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
マザーズクラブ
25日(金)
終了

Kids English

時間
17:00
会場
会議室2
入場
関係者
主催
渡辺 麻衣子
25日(金)
終了

補聴器の説明・相談

時間
9:00
会場
リハーサル室1
入場
一般
主催
新日本補聴器㈱
26日(土)
終了

家庭教育講演会

時間
13:00
会場
会議室1・2
入場
関係者
主催
明るい社会づくりの会奥久慈ブロック
26日(土)
終了

バレエレッスン

時間
13:00
会場
リハーサル室2
入場
関係者
主催
高木文子バレエスクール
31日(木)
終了

教職員人事異動に伴う辞令交付式

時間
9:00
会場
小ホール
入場
関係者
主催
常陸大宮市教育委員会